Повседневность Церкви на Радио 'Теос'

Torslunde

В среду, 25 марта, в 16.00 ждём всех на "Лютеранской волне" радио "ТЕОС"!

Повседневность Церкви.

С Богом и без него.

Что нам сегодня скажут пастор, органист и фельдшер?

Христианин остается христианином всегда, с тех пор, как дал Богу свое первое и единственное обещание в Крещении. Стоит ли ему напоминать, что нужно больше верить и молиться во время Поста, чаще читать Библию и просто быть человеком? Есть ли время церковного года, когда мы более христиане, чем всегда? Или иногда можем отключить эту опцию, и побыть просто… Кем? Или подобно скаутам и пионерам – мы всегда готовы, и можем и умеем чуть больше, чем все остальные? Бог испытывает нас особенно, или также, как все человечество? Или нам только кажется, что есть испытания, за которые можно получить очередную нашивку – то есть больше шансов на спасение, по сравнению с другими?

Повседневная работа в церкви. Чем заняты эти люди? Что такого они делают для всех? Зачем вообще церковь, если не хватает подчас элементарных вещей? Многие уверены, что и без Бога отлично справляются и управляются со своей жизнью. Готова ли церковь с этим согласиться и закрыть свои двери? Или есть то, что слишком или не слишком очевидно, понятно, и даже вполне слышимо и осязаемо, и не нуждается в доказательствах и тактильном опыте?

На эти и другие вопросы наших слушателей ответят д-р теол. пастор Антон Тихомиров, главный органист церкви Св. Екатерины Григорий Варшавский и практикант общины Свв. Анны и Петра Алексей Колосов.