Искушение Канта

Иммануил Кант

Дорогие друзья!))

Пока наш главный орган на реконструкции, есть другие инструменты, и, главное, замечательные талантливые люди, для творчества которых открываются двери церкви!))

В год 250-летнего юбилея, когда мы вспоминаем о начале строительства нынешнего церковного здания,

22 ИЮЛЯ, в четверг, в 19.00 часов пройдет открытая читка комедийно-драматической пьесы Юлии Ольшанецкой -

«ИСКУШЕНИЕ КАНТА»

Как мы уже писали к дню рождения пастора Грота, при котором построена о освящена церковь, он в бытность свою секретарем барона фон Корфа был в Кенигсберге, посещал лекции в университете и подружился с Иммануилом Кантом. О том времени, о людях эпохи Просвещения, в самом аутентичном месте и атмосфере, при свечах и под звуки музыки - прочитают актеры Павел Полухутенко, Анна Малых, Антон Захарьин, Алексей Морозов, Сергей Полторацкий, Наталья Павлова. Режиссер Алексей Морозов.

Чтение длится 1,5 часа после чего автор, режиссер и исполнители готовы ответить на вопросы и обсудить постановку.

Вход свободный. Пожалуйста, надевайте маски.

О пьесе: главный герой пьесы, Иммануил Кант работает учителем в усадьбе пастора Глюка. К нему приезжает старинный дуг детства Отто Гиндерзинн, и знакомится с прекрасной ученицей Канта…

В нашем потерявшем ориентиры времени, спектакль предлагает и задуматься над высшими ценностями нашей жизни, и посмеяться над причудливыми вывертами судьбы, которая все расставляет на свои места.

Спектакль сопровождает прекрасная музыка эпохи барокко, которая помогает нам ощутить связь с героями восемнадцатого столетья, погружая зрителей в атмосферу спектакля.

Добро пожаловать!))