HABEMUS... ARCHIEPISCOPUS!

_j5AIoUyRPq_hL_yImPWuK-nfsr6v_QLM0LKXugLcxjto3Xe255xIOdsvjEH-4nmyyRi7tBpQkRAL9CG

Вчера на внеочередном Генеральном Синоде Евангелическо-Лютеранской Церкви России пропст Владимир Проворов был избран Архиепископом. Его заместителем стал наш настоятель, пастор д-р теол. Антон Тихомиров.

Для нашей общины в эти дни в связи с Синодом важными событиями стал визит и проповедь Епископа ЕЛЦ Урала, Сибири и Дальнего востока Александра Шайерманна, который говорил о единодушии, когда дело касается общих задач в церкви, и о дне Пятидесятницы - рождении Церкви, которую унаследовали и мы.

Также важным событием стал доклад на открытие Синода - о Святом Духе и лютеранской музыке, который сделал наш органист Андрей Коломийцев, в том числе затронув важные для всех вопросы о музыке, которая сегодня исполняется в церквях, о ее качестве и содержании, о том, насколько она отражает суть нашей лютеранской проповеди, и как слушатели воспринимают церковь.

Наша община поздравляет Архиепископа и его заместителя с избранием и назначением, и надеется, что благо Церкви и всех общин, внимание к людям и искренняя забота о прихожанах и служителях, взаимопомощь и совместная работа станут принципами обновления Церкви.

Да благословит нас всех Господь!