Отраженный свет

Light

Сердечно приглашаем и ждем всех!

Orgelvesper

9 января в 19.30

 

Звезды всегда приоткрывали человечеству некий таинственный мир. Их красота, кажущаяся близость и недоступность всегда привлекали влюбленных, моряков, ученых и всех, кто хоть раз поднял голову и всмотрелся в ночное небо. Их ритмы и круговороты многих заставили поверить, и подчинить им свою судьбу. Но гораздо ближе звезд, и гораздо дальше самого далекого от нас уголка вселенной был и остается Бог. Звезды лишь служат Ему спутниками и вестниками для людей, отражением Его света. Они сохраняют для нас прекрасную гармонию небес, рассеивают ночную тьму, падают, чтобы мы верили в исполнение желаний.

В представлениях многих людей именно там обитает Бог. Как же мог он из этой красоты и великолепия оказаться на земле? Куда привела волхвов и пастухов, а вслед за ними и всех нас рождественская звезда? Если нам пришлось вместо небес всматриваться с полумрак заброшенного хлева и убогой пещеры?

Есть ли у нас возможность и право прикоснуться к звезде? Можем ли мы встать на ее путь? Чтобы пройти его до конца. И потом – начать новый?

 

Прозвучат произведения

Иоганна Себастьяна Баха - Прелюдия и фуга до минор, BWV 546, Фантазия con imitazione, BWV563, 2 хоральные прелюдии из Органной книжечки: Herr Christ, der ein`ge Gottes Sohn BWV 601, In dulci jubilo;
Иоганна Пахельбеля - 2 хоральные прелюдии Vom Himmel hoch da komm Ich her;
Зигфрида Карг-Элерта - 2 хоральные импровизации соч.65;
Луи Джеймс Альфреда Лефебюр-Вели - Пастораль и Offertoire

Слово пастора Антона Тихомирова

Орган – Елена Борисова

Благотворительный взнос - 250