Юбилеи нашей общины

DSC_2154

2021 год весьма и весьма знаменателен для нашей общины!

Мы отмечаем 250-летие церковного здания, и 50-летний юбилей нашего настоятеля, д-ра теол. Антона Владимировича Тихомирова!

А ещё Антон Владимирович отмечает 30-летие членства в нашей общине и 25-летие ординации - четверть века и половину жизни пасторского служения!

Сегодня, в день, когда в обновленной семинарии на Невском проспекте прошло первое после недавнего освящения научное мероприятие - лекция канд. искусствоведения ст. научного сотрудника Государственного Эрмитажа Елизаветы Ренне о портрете пастора Бюшинга, современника строительства церкви св. Екатерины, и живописи художника Вигилиуса Эриксена, было очень символично запечатлеть эту встречу поколений пасторов - д-ра теол. Антона Фридриха Бюшинга, автора 99 научных трудов по теологии, этнографии, истории церкви, и д-ра теол. Антона Тихомирова, автора нескольких книг и целого ряда научных статей по теологии. Достойное продолжение лютеранских традиций. О чем и было сказано в поздравлениях имениннику и юбиляру, поступивших из разных стран, церквей и общин, и от всех присутствующих!))

Наша община, по вполне понятным причинам, была одной из первых с пожеланиями и поздравлениями. А тех, кто хотел бы лично поздравить, ждём на нашем воскресном богослужении!))