Благословенного времени Адвента!

Первый адвент

Дорогие друзья!

Благословенного времени Адвента!

Мы ждём возвращения в мир надежды. Мы выходим в путь вслед за волхвами, идущими за звездой. Вслед за пастухами, перегоняющими свои стада. И по следам ослика, везущего маленькую беременную женщину и ее супруга-плотника в Вифлеем. В ожидании Рождества мы можем примерить на себя роли всех участников этой истории - немного предсказать и предвидеть, как помочь людям, найти свою цель, и идти к ней, подвезти кого-то просто так, привести своих друзей к яслям новорожденного Спасителя мира. Любую роль, в которой главное - умение любить. Себя и других. Можно выбрать и роль равнодушных владельцев гостиниц, и оттолкнуть тех, кто о чем-то просит нас.

Началось время подарков. И в тех списках, которые мы составляем - по сути, вся наша жизнь. Насколько длинны они или коротки? Что за люди, в нашем понимании, заслуживают того, чтобы мы их одарили? И кого мы внесли туда по обязанности, а кого - с искренним желанием порадовать? И не забыли ли мы себя? Многие забывают. А зря. Без этого трудно осознать, что нужно другим.

У нас есть время, пока на адвентском венке горят свечи, чтобы осознать многое в том пути, куда мы отправляемся за спасением и вечностью.

Да благословит нас Господь!